Kontakt

 

Drogenberatung des Landes Steiermark

Friedrichgasse 7
8010 Graz

Tel.: +43 / 0316 / 32 60 44
Fax: +43 / 0316 / 877-4654
E-Mail: drogenberatung@stmk.gv.at

Journaldienstzeiten:
Mo-Fr   10-12 und 17-19 Uhr

Außerhalb der Journaldienstzeiten können Sie uns eine Nachricht (bitte nennen Sie Ihren Namen und Ihre Telefonnummer) auf dem Anrufbeantworter hinterlassen. Wir rufen Sie gerne zurück.

Verkehrsverbindungen (siehe rechts: Lageplan - Der Zugang befindet sich gegenüber dem Ambulanzeingang der GKK)
Vom Jakominiplatz ca. 10 Min. Fußweg, oder mit der Buslinie 30 zur Stmk. Gebietskrankenkasse.
Vom östlichen Graz mit den Buslinien 31, 32, 33, 35, 39 bis zur Haltestelle Stmk. Gebietskrankenkasse
Von Gösting mit der Buslinie 40 bis zur Haltestelle Stmk. Gebietskrankenkasse
Von Thondorf mit der Buslinie 34 bzw. von der Endhaltestelle Theyergasse mit der Buslinie 34E bis zur Haltestelle Grazbachgasse

Externe Verknüpfung Lageplan

E-Mail der MitarbeiterInnen:

 Juliane Cichy, MSc:

juliane.cichy@stmk.gv.at

 Dr. Christoph Ebner:

ch.ebner@stmk.gv.at

Mag. Margret Fasching:

margret.fasching@stmk.gv.at

 Mag. (FH) Dagmar Frank-Elmer:

dagmar.frank-elmer@stmk.gv.at

Mag. (FH) Robert Gamel:

Karenz bis 22.11.2015

DPGKP Robert Gragl:

robert.gragl@stmk.gv.at

Dr. Peter Gasser-Steiner:

peter.gasser-steiner@stmk.gv.at

 Dipl. Psych. Stefanie Gruber:

stefanie.gruber@stmk.gv.at

DSA Renate Hutter MSc:

renate.hutter@stmk.gv.at

 Dr. Michaela Klug:

michaela.klug@stmk.gv.at

Eveline Koller: 

eveline.koller@stmk.gv.at

DSA Ulrike Lang-Mrosek:

ulrike.lang-mrosek@stmk.gv.at 

 DSA Susanne Mohl:

susanne.mohl@stmk.gv.at

Mag. Andreas Neuhold MSc:

andreas.neuhold@stmk.gv.at

DSA Silvia Prein-Piringer:

silvia.prein-piringer@stmk.gv.at

Mag. Dr. Martin Riesenhuber:

martin.riesenhuber@stmk.gv.at

DSA Stefan Rummel:

stefan.rummel@stmk.gv.at

Dr. Hannes Sailer:

johann.sailer@stmk.gv.at

Mag. Denise Schiffrer-Barac:

denise.schriffrer-barac@stmk.gv.at

DSA Ilse Schrammel:

ilse.schrammel@stmk.gv.at

Dr. Elke Tholen:

elke.tholen@stmk.gv.at

Mag. Gerhard Wasner:

gerhard.wasner@stmk.gv.at